indexexchange.com, 192806, RESELLER, 50b1c356f2c5c8fc smaato.com, 1100042823, RESELLER, 07bcf65f187117b4 opera.com, pub5766157273984, DIRECT, 55a0c5fd61378de3 pubmatic.com, 158565, RESELLER, 5d62403b186f2ace yahoo.com, 58935, RESELLER, e1a5b5b6e3255540 appnexus.com, 13227, RESELLER
    LIVETV
Workshop Pengelolaan Keuangan dan Persiapan Audit Puskesmas dan Rumkit Cerita Pilu Tindaz Baraza Mendengar Anakanya Pratu Tuppal Gugur di Papua Warga Dua Desa di Kumpeh Ulu Cemas dengan Munculnya 2 Ekor Harimau Unit Reskrim Polsek Sungai Gelam Tangkap 5 Pelaku Terlibat Pencurian Bobol Rumah Kanim Kelas II TPI Kuala Tungkal Peringati HBI, Yasonna : Usia 72 Tahun Waktu yang Tepat Untuk Introspeksi

Home / Pilihan Editor / Pilkades

Senin, 25 November 2019 - 11:55 WIB

Ini Nama-Nama 56 Kades yang Baru Dilantik Bupati Tanjung Jabung Barat

FOTO : Bupati Tanjung Jabung Barat, Dr. H. Safrial Bersama 56 Kades Terpilih hasil Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) Serentak Gelombang III Usai Pelantikan di Balai Pertemuan Pemkab Tanjung Jabung Barat, Senin (25/11/19)

FOTO : Bupati Tanjung Jabung Barat, Dr. H. Safrial Bersama 56 Kades Terpilih hasil Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) Serentak Gelombang III Usai Pelantikan di Balai Pertemuan Pemkab Tanjung Jabung Barat, Senin (25/11/19)

KUALA TUNGKAL – Bupati Tanjung Jabung Barat, Dr. H. Safrial melantik 56 kepala desa (kades) terpilih hasil Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) Serentak Gelombang III di Balai Pertemuan Pemkab Tanjung Jabung Barat, Senin (25/11/19).

Pelantikan diawali dengan pembacaan Surat Keputusan (SK) Bupati Tanjung Jabung Barat Dr. H. Safrial tentang pengangkatan 56 calon kades hasil Pilkades serentak gelombang III yang digelar pada 17 Oktober 2019 lalu sebagai kades difinitif.

Kemudian dilanjutkan penyematan lencana secara simbolis kepada perwakilan 56 Kades dan dikuti yang lainnya.

Acara pelantikan turut dihadiri, Wakil Bupati, H. Amir Sakib, Forum Koordinasi Pimpinan Daerah, Sekretaris Daerah Agus Sanusi, para Camat, pejabat lingkup Pemkab Tanjab Barat dan sejumlah tamu undangan.

Berikut nama-nama kepala desa yang dilantik dan diambil sumpah masa jabatan 2019-2025 disusun berdasarkan kecamatan.

KCAMATAN TUNGKAL ULU

  1. Desa Pematang Tembesu : M. NUR
  2. Desa Badang Sepakat : ALI SUDARTO

KECAMATAN TEBING TINGGI

  1. Desa Suka Damai : ALI MUNIR
  2. Desa Adi Jaya : SUNYATA
  3. Desa Teluk Pangkah : AKHMAT THAMRIN
  4. Desa Talang Makmur : SITI AMINAH

KECAMATAN BATANG ASAM

  1. Desa Sri Agung : TABRONI
  2. Desa Suban : ABDUL MUIS
  3. Desa Lubuk Bernai : WAHYU AMRULLAH
  4. Desa Rawa Medang : H. SAPARI
  5. Desa Lubuk Lawas : WIWIN ADRIANSYAH
  6. Desa Sungai Badar : RAMADANI

KECAMATAN RENAH MENDALUH

  1. Desa Muara Danau : ZARPANI
  2. Desa Tanah Tumbuh : M. EFENDI
  3. Desa Sungai Paur : SUGINO
  4. Desa Bukit Bakar : SRIYANTO

KECAMATAN MERLUNG

  1. Desa Merlung : JONDRI ROBI

KECAMATAN MUARA PAPALIK

  1. Desa Rantau Badak Lamo : H. ZAINI, S.Ag, M.Pd
  2. Desa Lubuk Sebontan : AGUNG SETIO BIMO
  3. Desa Sungai Papauh : ZULKIFLI HARAHAP
  4. Desa Sungai Muluk : TRIMANTO
  5. Desa Pematang Balam : SAGILAN

KECAMATAN SENYERANG

  1. Desa Kempas Jaya : SITI AMINAH
  2. Desa Sungai Landak : TASLIM
  3. Desa Sungsang : ARBAIN
  4. Desa Sei. Kepayang : TAUFIQ R, SE

Kecamatan Seberang Kota

  1. Desa Mekar Alam : ABDURRAHMAN
  2. Desa Harapan Jaya : ABDUL FATAH
  3. Desa Kuala Kahar : SUNARI
  4. Desa Muara Seberang : SAHWANI

KECAMATAN BETARA

  1. Desa Lubuk Terentang : MULYADI, S.Pd
  2. Desa Pematang Buluh : ILHAM NUR
  3. Desa Muntialo : MUHAMMAD NASIR
  4. Desa Teluk Kulbi, : YUSWAJI
  5. Desa Mandala Jaya : SUHAILI
  6. Desa Sungai Terap : SENI RIF’AI
  7. Desa Bungo Tanjung : RAHMAT

KECAMATAN KUALA BETARA

  1. Desa Sungai Dualap : HARMANTO
  2. Desa Kuala Indah : MUHAMMAD NAZIMI
  3. Desa Suak Labu : IBRAHIM

 KECAMATAN PENGABUAN

  1. Desa Mekar Jati : KHOIRUDDIN, S.Pd
  2. Desa Sungai Pampang : ISKANDAR
  3. Desa Parit Sidang : JAINAL ABIDIN
  4. Desa Sungai Jering : MUHAMMAD ARBANI
  5. Desa Parit Bilal : SOLIKUN
  6. Desa Suak Samin : BAMBANG, S.Pd.I
  7. Desa Karya Maju : SAIDIN
  8. Desa Sungai Baung : ISMADI
  9. Desa Sungai Raya : IMAM SUDARTO
  10. Desa Pasar Senin : MUHAIMIN

KECAMATAN BRAM ITAM

  1. Desa Bram Itam Raya : SYAMSU RAHMAN
  2. Desa Pantai Gading : MAHKRUS
  3. Desa Jati Emas : MUHOLDI
  4. Desa Kemuning : ABDUL GANI, S.Pd.I
  5. Desa Semau : SUPIAN KAHFI
  6. Desa Mekar Tanjung : RAFANI

Share :

Baca Juga

Pilihan Editor

Cegah Klaster Pilkada 2020, Polres Tanjabbar dan Kodim Perkuat Sosialisasi 4 M

Pilihan Editor

Pulang Penugasan dari Perbatasan RI-RDTL TS, 400 Prajurit YR 142/KJ Jalani Karantina 14 Hari

Berita

Ini Pengumuman Hasil Tes Ujian SKD CPNS 2019 Provinsi Jambi

Pilihan Editor

Bupati Safrial Buka Latsar CPNS Golongan III Kabupaten Tanjab Barat

Pilihan Editor

Kapolres Tanjab Barat Dimutasi, Ini Penggantinya

Pilihan Editor

Safrial Bersama Bupati dan Walikota Se Provinsi Jambi Tandatangai Kerjasama Antar Daerah

Pilihan Editor

30 Hari Kedepan, Polres Tanjab Barat Gelar Operasi Bina Kusuma Siginjai 2019, Ini Sasarannya

Pilihan Editor

Danrem Ucapkan Terima Kasih, Ditengah Unras, Mahasiswa di Jambi Masih Junjung Tinggi Nilai-Nilai Nasionalisme