indexexchange.com, 192806, RESELLER, 50b1c356f2c5c8fc smaato.com, 1100042823, RESELLER, 07bcf65f187117b4 opera.com, pub5766157273984, DIRECT, 55a0c5fd61378de3 pubmatic.com, 158565, RESELLER, 5d62403b186f2ace yahoo.com, 58935, RESELLER, e1a5b5b6e3255540 appnexus.com, 13227, RESELLER
    LIVETV
12 Orang Kepala Desa se Kecamatan Muaro Sebo Dikukuhkan Sebagai Pemangku Adat Penyuluhan Wasbang Membina Komponen Masyarakat Cinta Tanah Air Antisipasi Wabah PMK, Polisi dan TNI di Sungai Gelam Lakukan Pemeriksaan Ternak di Kandang Dua WBP Lapas Kuala Tungkal Menerima Remisi di Hari Raya Waisak Innova Seruduk Truk Sawit, Begini Nasib Sopir dan Penumpangnya

Home / Nasional / Pilkada

Selasa, 11 Agustus 2020 - 14:02 WIB

Ini Nama-Nama 75 Paslon yang Diusung PDIP di Pilkada 2020

Ketua DPP PDI-P Bidang Politik dan Keamanan Puan Maharani

Ketua DPP PDI-P Bidang Politik dan Keamanan Puan Maharani

JAKARTA – DPP PDI Perjuangan (PDIP) resmi mengumumkan Gelombang III nama-nama 75 pasangan calon kepala daerah yang diusung di Pilkada Serentak 9 Desember 2020 mendatang.

Pengumuman tesebut melalui Rapat yang langsung dipimpin Ketua Umum DPP PDIP Megawati dalam rangka pengumuman pasangan calon kepala daerah tahap ketiga yang digelar secara virtual bersama Sekretaris Jenderal Hasto Kristiyanto Selasa (11/8/2020).

Nama-nama calon kepala daerah dibacakan oleh Ketua DPP PDIP bidang politik dan keamanan Puan Maharani, yang hadir secara virtual bersama Ketua Umum PDIP Megawati Soekarnoputri dari kediaman Jalan Teuku Umar, Jakarta Pusat.

Berikut daftar nama lengkap pasangan calon yang diumumkan pada gelombang III:

SUMATERA UTARA

  1. Asahan: Rosmansyah, STP. dan Hj. Winda Fitrika
  2. Simalungun: Dr. H. Anton Achmad Saragih dan Ir. Rospita Sitorus
  3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara, A.Md. dan Jaya Putra Zega
  4. Kota Sibolga: Dr. H. Bahdin Nur Tanjung, S.E., M.M. dan Edipolo Sitanggang, S.Pi
  5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution dan H . Aulia Rachman
  6. Kota Binjai: Hj. Lisa Andriani Lubis, S.Psi. dan H. Sapta Bangun, S.E.
  7. Kota Tanjungbalai: H.M. Syahrial, S.H., M.H. dan H. Waris, S.Ag., M.M.
  8. Labuhanbatu Utara: H. Ahmad Rizal dan H. Aripay Tambunan, M.M.
  9. Toba Samosir: Ir. Poltak Sitorus, M.Sc dan Toni M. Simanjuntak, S.E.
  10. Karo: Iwan Sembiring Depari, S.H. dan Ir. Budianto Surbakti, M.M.
  11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor dan Dr. Mutsyuhito Solin, M.Pd
  12. Nias Barat: Eliyus Waruwu, SPT., M.SI. dan Mareko Zebua, S.H.

Share :

Baca Juga

Politik

Pengurus Partai Berkarya Kubu Muchdi Anulir Seluruh Rekomendasi di Pilkada 2020

Nasional

Pengamat : Realistis Bila Golkar Usung Anies Baswedan

Nasional

SKK Migas Peroleh Penghargaan dari KPK

Pilkada

722 Calon Anggota PPS Di Tanjabbar Jalani Tes Wawancara

Pilkada

Hari Pertama, KPU Tanjabbar Tes Wawancara Calon Anggota PPK 4 Kecamatan

Nasional

Soal Penangkapan Farid Okbah, Haedar : Jangan Sampai Kolam RI Keruh

Nasional

Bangkitkan Kreatif Masyarakat, TNI Ajarkan Keterampilan Membuat Piring dari Anyaman Lidi

Pilkada

KPU Tanjabbar Sukses Gelar Debat Publik Pilkada