YTUBE
“Eazy Paspor” Kanim Kuala Tungkal Mendekatkan Pelayanan Kepada Masyarakat 75 Juta Uang Warga Tebing Tinggi Raib, Aksi Pelaku Terekam CCTV Rumah Pengusahan Rumah Makan di Tehok Ludes Terbakar Kronologis Polisi Ringkus 5 Komplotan Penipuan Berkedok Kupon Berhadiah Mobil dalam Kemasan Tepung AHY : Kader Demokrat Jangan Takut Bersuara Perjuangkan Aspirasi Rakyat

Home / Nasional / Pilkada

Selasa, 11 Agustus 2020 - 14:02 WIB

Ini Nama-Nama 75 Paslon yang Diusung PDIP di Pilkada 2020

Ketua DPP PDI-P Bidang Politik dan Keamanan Puan Maharani

Ketua DPP PDI-P Bidang Politik dan Keamanan Puan Maharani

JAKARTA – DPP PDI Perjuangan (PDIP) resmi mengumumkan Gelombang III nama-nama 75 pasangan calon kepala daerah yang diusung di Pilkada Serentak 9 Desember 2020 mendatang.

Pengumuman tesebut melalui Rapat yang langsung dipimpin Ketua Umum DPP PDIP Megawati dalam rangka pengumuman pasangan calon kepala daerah tahap ketiga yang digelar secara virtual bersama Sekretaris Jenderal Hasto Kristiyanto Selasa (11/8/2020).

Nama-nama calon kepala daerah dibacakan oleh Ketua DPP PDIP bidang politik dan keamanan Puan Maharani, yang hadir secara virtual bersama Ketua Umum PDIP Megawati Soekarnoputri dari kediaman Jalan Teuku Umar, Jakarta Pusat.

BACA JUGA :  Ketum LDII: Kolaborasi LDII dan TNI Menunjukkan TNI Selalu di Hati Rakyat Indonesia

Berikut daftar nama lengkap pasangan calon yang diumumkan pada gelombang III:

SUMATERA UTARA

  1. Asahan: Rosmansyah, STP. dan Hj. Winda Fitrika
  2. Simalungun: Dr. H. Anton Achmad Saragih dan Ir. Rospita Sitorus
  3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara, A.Md. dan Jaya Putra Zega
  4. Kota Sibolga: Dr. H. Bahdin Nur Tanjung, S.E., M.M. dan Edipolo Sitanggang, S.Pi
  5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution dan H . Aulia Rachman
  6. Kota Binjai: Hj. Lisa Andriani Lubis, S.Psi. dan H. Sapta Bangun, S.E.
  7. Kota Tanjungbalai: H.M. Syahrial, S.H., M.H. dan H. Waris, S.Ag., M.M.
  8. Labuhanbatu Utara: H. Ahmad Rizal dan H. Aripay Tambunan, M.M.
  9. Toba Samosir: Ir. Poltak Sitorus, M.Sc dan Toni M. Simanjuntak, S.E.
  10. Karo: Iwan Sembiring Depari, S.H. dan Ir. Budianto Surbakti, M.M.
  11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor dan Dr. Mutsyuhito Solin, M.Pd
  12. Nias Barat: Eliyus Waruwu, SPT., M.SI. dan Mareko Zebua, S.H.

Share :

Baca Juga

Nasional

Kasad Andika Perkasa Pimpin Sertijab 7 Jabatan dan Penyerahan 2 Jabatan di Jajajaran TNI AD

Nasional

Persiapan Pengamanan G20 di Bali, Kakorlantas Imbau Hal Ini ke Masyarakat

Berita

Empat Pelamar CPNS 2019 di Tanjab Barat Dipastikan Tidak Ikut Ujian SKD

Nasional

PetroChina Peroleh Perpanjangan Kontrak Wilayah Kerja Jabung Hingga 2043

Nasional

Pemerintah Akan Keluarkan PP Karantina Wilayah; Toko, Warung, dan Supermarket Dilarang Tutup

Nasional

Pilkada Tetap Digelar Diujung Tahun 9 Desember

Nasional

Tanoto Foundation Terima Penghargaan Inovator Pelatihan Guru

Nasional

Ini Lima Arahan Terbaru Presiden Terkait Penanganan Pandemi Covid-19