Bupati Tanjab Barat : Festival Pawai Takbiran Upaya Mengajak Masyarakat Cinta Terhadap Tradisi Islami

- Redaksi

Sabtu, 22 April 2023

facebook twitter whatsapp telegram line copy

URL berhasil dicopy

facebook icon twitter icon whatsapp icon telegram icon line icon copy

URL berhasil dicopy

Bupati H. Anwar Sadat didampingi Wakil Bupati H. Hairan dan Kepala Disparpora Hermansyah pukul beduk sebelum pelepasan Peserta Pawai Takbiran. FOTO : Prokopim

Bupati H. Anwar Sadat didampingi Wakil Bupati H. Hairan dan Kepala Disparpora Hermansyah pukul beduk sebelum pelepasan Peserta Pawai Takbiran. FOTO : Prokopim

KUALA TUNGKALBupati Tanjung Jabung Barat Drs. H. Anwar Sadat M.Ag membuka secara resmi acara pelepasan Festival Pawai Takbiran Malam Hari Raya Idul Fitri 1444 H, bertempat di Halaman Rumah Dinas Bupati, Jum’at  (21/4/23).

Festival pawai takbiran kali ini turut dihadiri Wakil Bupati H. Hairan SH, Dandim 0419/Tanjab Letkol Kav. Muslim Rahim T SH, M.SI, Kapolres Tanjab Barat AKBP Padli, SH, SIK, MH, Sekretaris Daerah Ir. H. Agus Sanusi, M.Si, Para Asisten, Kepala OPD, Ketua MUI, Ketua TP-PKK Tanjabbar Hj. Fadilah Sadat, Ketua GOW, Ketua DWP, Para peserta festival pawai takbiran dan tamu undangan lainnya.

” Malam yang penuh khidmat ini kita bersama-sama mengumandangkan takbir, tahlil dan tahmid menyambut datangnya hari raya Idul Fitri 1444 H. Seiring hal tersebut Pemkab Tanjabbar menyelenggarakan festival pawai takbiran,” ungkap Bupati H. Anwar Sadat.

ADVERTISEMENT

SCROLL TO RESUME CONTENT

” Kegiatan ini merupakan wujud upaya mengajak seluruh masyarakat untuk menjaga, melestarikan serta menumbuh kembangkan pemahaman dan kecintaan terhadap tradisi Islami,” imbuhnya.

Dikatakan oleh Bupati H. Anwar Sadat, melalui festival pawai takbiran yang menampilkan beragam kreasi dan inovasi dari para peserta,diharapkan dapat menjadi ajang bagi Generasi Muda sebagai pelopor dalam mengembangkan syiar Islam ketengah masyarakat.

“Mari kita jaga rasa persaudaraan, aman, damai serta saling menjaga toleransi yang merupakan implementasi dari ajaran islam,” ajaknya.

Sebelumnya Kepala Dinas Pariwisata Kepemudaan dan Olahraga Hermansyah S. STP, MH dalam laporannya mengatakan peserta pawai takbiran tahun ini berjumlah 21 peserta.

“Pengumuman pemenang akan di umumkan sebelum sholat idul fitri di Masjid Syekh Utsman bersamaan dengan pengumuman festival arakan sahur,” ujar Hermansyah.

Berikut hadiah festival pawai takbiran total hadiah RP. 34.500.000 dengan rincian sebagai berikut :

Juara I  Rp. 10.000.000,-

Juara II Rp. 8.000.000,-

Juara III Rp. 5.000.000,-

Juara Harapan I R. 3.000.000,-

Juara Harapan II Rp. 2.000.000,-

Juara Harapan III Rp. 1.500.000,-

Favorit Rp. 1.000.000,-. (*/Red)

Apa Penadapat Anda Terkait Berita Ini?

Penulis : Redaksi

Sumber Berita : Lintastungkal

Berita Terkait

Server PDN Gangguan, Imigrasi Tetap Layani Perlintasan dan Permohonan Paspor
Kejurprov dan Turnamen Bupati Cup Taekwondo Ajang Uji Coba Jelang Porprov
Pangdam II/Sriwijaya Kunker ke Jambi, Memperkuat Sinergi TNI AD dan Pemerintah Daerah
Disambut Hangat Bupati, Kajari Radot Parulian Siap Dukung Pembangunan di Tanjabbar
Peduli Keselamatan Nelayan, Polres Tanjabbar Bagikan 1000 Pelampung
Baznas Tanjabbar Bantu Kalangan Dhuafa dan Anak Yatim untuk di Sunat Massal
Siap-siap, Tak Hanya Diblokir, Pemilik Rekening Terindikasi Judi “Online” Bisa Dipanggil Pihak Berwajib
Pengurus Rumah Ibadah Apresiasi Giat Bakti Religi Polres Tanjab Barat
Berita ini 127 kali dibaca
KONTEN PROMOSI pada widget diatas merupakan konten yang dibuat dan ditampilkan oleh pihak ketiga, bukan dari redaksi Lintastungkal.com. Tidak ada aktivitas jurnalistik dalam pembuatan konten promosi ini

Berita Terkait

Jumat, 21 Juni 2024 - 16:35 WIB

Server PDN Gangguan, Imigrasi Tetap Layani Perlintasan dan Permohonan Paspor

Jumat, 21 Juni 2024 - 14:45 WIB

Kejurprov dan Turnamen Bupati Cup Taekwondo Ajang Uji Coba Jelang Porprov

Kamis, 20 Juni 2024 - 22:08 WIB

Disambut Hangat Bupati, Kajari Radot Parulian Siap Dukung Pembangunan di Tanjabbar

Kamis, 20 Juni 2024 - 17:24 WIB

Peduli Keselamatan Nelayan, Polres Tanjabbar Bagikan 1000 Pelampung

Rabu, 19 Juni 2024 - 21:29 WIB

Baznas Tanjabbar Bantu Kalangan Dhuafa dan Anak Yatim untuk di Sunat Massal

Rabu, 19 Juni 2024 - 18:51 WIB

Siap-siap, Tak Hanya Diblokir, Pemilik Rekening Terindikasi Judi “Online” Bisa Dipanggil Pihak Berwajib

Selasa, 18 Juni 2024 - 21:38 WIB

Pengurus Rumah Ibadah Apresiasi Giat Bakti Religi Polres Tanjab Barat

Selasa, 18 Juni 2024 - 16:52 WIB

Dinas Perakim Tanjabbar Kurban 3 Ekor Sapi, Syafrun : Daging Dibagikan ke Warga dan TKK

Berita Terbaru