LIVE TV
Bupati Tanjabbar, Kapolres dan Dandim Tinjau Pos Penyekatan Larangan Mudik Perbatasan Riau Persit KCK Koorcab Rem 042 Do’a Bersama untuk Awak KRI Nanggala 402 Danrem 042/Gapu bersama Kapolda Dampingi Pj Gubernur Jambi Pimpin Apel Gelar Pasukan Operasi Ketupat 2021 Prestasi di Tengah Pandemi, Program Studi DKV ITEBA Raih Akreditasi Baik dari BAN-PT Idul Fitri 1442 H Merupakan Lebaran Digital

Home / Peristiwa

Sabtu, 24 April 2021 - 19:36 WIB

Kerugian Kebakaran Pasar Teluk Nilau Capai Miliaran Rupiah

FOTO : Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

FOTO : Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

PENGABUAN – Delapan kios dagang hangus saat kebakaran melanda Pasar Teluk Nilau, Kcamatan Pengabuan, Kabupaten Tanjab Barat, Sabtu (24/04/21) siang. Nilai kerugian material ditaksir mencapai Rp 1.610.000.000 miliar.

“Jumlah objek terbakar 8 Lapak. Kerugian kurang lebih Rp1,6 miliaran,” kata Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

BACA JUGA :  Bupati Tanjabbar Gelar Audiensi dan Silaturrahmi dengan Organisasi Media dan Wartawan

Guntur mengatakan, kebakaran bermula pukul 10.00 WIB itu, Api berasal dari Kios Manisan milik Kadir alas Mbah Dira. Api baru berhasil dipadamkan pukul 12. WIB.

BACA JUGA :  Ketua Yayasan Kartika Jaya Korem 042/Gapu Hadiri Paparan Aspers Kasdam II Sriwijaya

“Sementara penyebabnya masih dalam lidik,”jelasnya.

Dalam peninjauan ini Bupati dan Kapolres menyerahkab bantuan sembako kepada para korban.

Berikut daftar para korban dan kerugian dialami.

  1. MUNAWAROH (Toko Pakaian dan Tembakau) Kerugian + Rp 250.000.000,-
  2. KADIR/MBAH DIRA (Toko Manisan) Kerugian + Rp 300.000.000,-
  3. PADIL (Toko Sendal dan Pakaian) Kerugian + Rp 150.000.000,-
  4. YUSUF kerugian + Rp 90.000.000,-
  5. TABIIN (Toko Bantal Dan Kasur) kerugian + Rp 200.000.000,-
  6. SAID (Toko Manisan) Kerugian + Rp150.000.000,-
  7. ZAIDUN ( Toko Manisan) Kerugian + Rp 120.000.000
  8. ADI (Toko Elektronik) kerugian + Rp 350.000.000,-
Print Friendly, PDF & Email

Share :

Baca Juga

Peristiwa

Innalillahi, Warga di Senyerang Ditemukan Meninggal Gantung Diri

Peristiwa

11 Rumah Di Purwodadi Tebing Tinggi Terbakar, 1 Petugas RPK Meninggal

Peristiwa

Kapal Nelayan Tenggelam Seluruh ABK Selamat

Peristiwa

Hujan Deras Disertai Petir Landa Kota Jambi, Listrik Sebagian Padam

Muara Papalik

Tim Reaksi Cepat BPBD Turun ke Lokasi Banjir di Muara Papalik

Peristiwa

Tinjau Lokasi Pencarian Korban Tenggelam, Ini yang Disampaikan Bupati Safrial Kepada Tim Pencari dan Keluarga Korban

Aspirasi

Keluarga Mohon Foto dan Video Alamrhum Zulfan Tak Diunggah ke Medsos

Peristiwa

BREAKING NEWS : Kebakaran Hangusnkan Rumah Warga di Parit II