LIVE TV
Terduga Pelaku Pembunuhan Janda di Kebun Karet Ditangkap Polisi Tingkatkan Kualitas Kelompok Tani, PetroChina Gandeng FP UNJA Berikan Pelatihan Pembuatan 3-Bio Wabup Hairan Ikuti Rakor Kebijakan Fasikitasi Komda Lansia Provinsi Jambi Kapolda Jambi Tinjau Tempat Isolasi Pasien Covid-19 Grand Malioboro Prajurit Korem 042 Gapu Dukung Penanganan PPKM di Kota Jambi

Home / Peristiwa

Sabtu, 24 April 2021 - 19:36 WIB

Kerugian Kebakaran Pasar Teluk Nilau Capai Miliaran Rupiah

FOTO : Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

FOTO : Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

PENGABUAN – Delapan kios dagang hangus saat kebakaran melanda Pasar Teluk Nilau, Kcamatan Pengabuan, Kabupaten Tanjab Barat, Sabtu (24/04/21) siang. Nilai kerugian material ditaksir mencapai Rp 1.610.000.000 miliar.

“Jumlah objek terbakar 8 Lapak. Kerugian kurang lebih Rp1,6 miliaran,” kata Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

BACA JUGA :  Hadiri Pembukaan KKN Kebangsaan di Universitas Jambi, SKK Migas-PetroChina Dukung Program Merdeka Belajar Kampus Merdeka

Guntur mengatakan, kebakaran bermula pukul 10.00 WIB itu, Api berasal dari Kios Manisan milik Kadir alas Mbah Dira. Api baru berhasil dipadamkan pukul 12. WIB.

“Sementara penyebabnya masih dalam lidik,”jelasnya.

Dalam peninjauan ini Bupati dan Kapolres menyerahkab bantuan sembako kepada para korban.

Berikut daftar para korban dan kerugian dialami.

  1. MUNAWAROH (Toko Pakaian dan Tembakau) Kerugian + Rp 250.000.000,-
  2. KADIR/MBAH DIRA (Toko Manisan) Kerugian + Rp 300.000.000,-
  3. PADIL (Toko Sendal dan Pakaian) Kerugian + Rp 150.000.000,-
  4. YUSUF kerugian + Rp 90.000.000,-
  5. TABIIN (Toko Bantal Dan Kasur) kerugian + Rp 200.000.000,-
  6. SAID (Toko Manisan) Kerugian + Rp150.000.000,-
  7. ZAIDUN ( Toko Manisan) Kerugian + Rp 120.000.000
  8. ADI (Toko Elektronik) kerugian + Rp 350.000.000,-

Share :

Baca Juga

Peristiwa

Dihantam Angin, Atap Tribun Stadion Bhakti Karya Lepas

Peristiwa

Tiga Lapak PKL Roboh Dihantam Truk

Peristiwa

BREAKING NEWS : 2 Warga Senyerang Hilang Tenggelam di Sungai Pengabuan

Advetorial

Bupati Safrial Turut Lakukan Pencarian Jasad Zulfan Korban Tenggelam di Seputaran WFC

Peristiwa

Satu Unit Rumah Di Kelurahan Tungkal V Ludes Terbakar

Muara Papalik

Tim Reaksi Cepat BPBD Turun ke Lokasi Banjir di Muara Papalik

Peristiwa

BREAKING NEWS ; Api Hanguskan Rumah Pasutri di Tebing Tinggi

Peristiwa

Dini Hari, Rumah Warga Desa Kayu Aro Ludes Tebakar