YTUBE
Dalam 2 Pekan, Satnarkoba Polres Tanjab Timur Ungkap 3 Kasus Narkoba dengan 4 Tersangka PN Jambi Tolak Praperadilan Kasus BBM PT. Jambi Tulo Tiga Pemuda Kota Jambi Diamankan Polisi Atas Kepemilikan 1.925 Gram Ganja Siaga On Call, Personel Polres Tanjab Barat Sisir Delapan Titik Keramaian Tiga Pangkalan Gas Elpiji di Kuala Tungkal di Jaga Polisi

Home / Peristiwa

Sabtu, 24 April 2021 - 19:36 WIB

Kerugian Kebakaran Pasar Teluk Nilau Capai Miliaran Rupiah

FOTO : Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

FOTO : Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

PENGABUAN – Delapan kios dagang hangus saat kebakaran melanda Pasar Teluk Nilau, Kcamatan Pengabuan, Kabupaten Tanjab Barat, Sabtu (24/04/21) siang. Nilai kerugian material ditaksir mencapai Rp 1.610.000.000 miliar.

“Jumlah objek terbakar 8 Lapak. Kerugian kurang lebih Rp1,6 miliaran,” kata Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

BACA JUGA :  Tim SAR Hentikan Pencarian Meski Kakek Saidi Belum Ditemukan

Guntur mengatakan, kebakaran bermula pukul 10.00 WIB itu, Api berasal dari Kios Manisan milik Kadir alas Mbah Dira. Api baru berhasil dipadamkan pukul 12. WIB.

“Sementara penyebabnya masih dalam lidik,”jelasnya.

Dalam peninjauan ini Bupati dan Kapolres menyerahkab bantuan sembako kepada para korban.

Berikut daftar para korban dan kerugian dialami.

  1. MUNAWAROH (Toko Pakaian dan Tembakau) Kerugian + Rp 250.000.000,-
  2. KADIR/MBAH DIRA (Toko Manisan) Kerugian + Rp 300.000.000,-
  3. PADIL (Toko Sendal dan Pakaian) Kerugian + Rp 150.000.000,-
  4. YUSUF kerugian + Rp 90.000.000,-
  5. TABIIN (Toko Bantal Dan Kasur) kerugian + Rp 200.000.000,-
  6. SAID (Toko Manisan) Kerugian + Rp150.000.000,-
  7. ZAIDUN ( Toko Manisan) Kerugian + Rp 120.000.000
  8. ADI (Toko Elektronik) kerugian + Rp 350.000.000,-

Share :

Baca Juga

Berita

Pasca Ledakan Sebuah Rumah, Kapolres Tanjab Barat Imbau Warga Tenang

Peristiwa

5 Mobil Terlibat Lakalantas Beruntun di Pondok Meja

Peristiwa

Identitas 4 Korban Meninggal Tabrakan Fuso vs Daihatsu Sigra di Jalan Lintas Muara Tembesi-Sarolangun

Peristiwa

Musibah Kebakaran di Senyerang Korban Mengalami Kerugian Ratusan Juta

Peristiwa

Diterpa Ombak, Kapal Nelayan Tungkal Tenggelam Di Perairan Kuala Pangkal Babu

Peristiwa

Tragis, 2 Anak Kecil Terbakar Dalam Insiden Kebakaran di Perumahan Permata Regency Mendalo Indah

Editorial

Pangdam II SWJ Sayangkan Insiden Kerusuhan Oleh Kelompok SBM Pimpinan Muslim Cs Di Jambi

Peristiwa

BREAKING NEWS : Lebaran Idul Fitri, Rumah Warga di Parit Arman Terbakar