LIVETV
Lakalantas, Kepala Penumpang Motor Fino Remuk Terlindas Truk Gelar Vaksinasi, Polres Tanjab Barat Datangi Warkop Tempat Tongkrongan Warga Tim Gabungan Polda Jambi Sita Ribu Liter Solar Olahan Tampa Izin DPRD Tanjab Barat Memfasilitasi Pelaksanaan Vaksinasi Massal Dosis 2 536 Warga Vaksinasi Dosis 2, Dandim : Kita Maksimalkan Wilayah Terkonfirmasi Covid-19




Home / Peristiwa

Sabtu, 24 April 2021 - 19:36 WIB

Kerugian Kebakaran Pasar Teluk Nilau Capai Miliaran Rupiah

FOTO : Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

FOTO : Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

PENGABUAN – Delapan kios dagang hangus saat kebakaran melanda Pasar Teluk Nilau, Kcamatan Pengabuan, Kabupaten Tanjab Barat, Sabtu (24/04/21) siang. Nilai kerugian material ditaksir mencapai Rp 1.610.000.000 miliar.

“Jumlah objek terbakar 8 Lapak. Kerugian kurang lebih Rp1,6 miliaran,” kata Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

BACA JUGA :  Pemkab Tanjabbar Terima Penghargaan Opini WTP Ketiga Kalinya

Guntur mengatakan, kebakaran bermula pukul 10.00 WIB itu, Api berasal dari Kios Manisan milik Kadir alas Mbah Dira. Api baru berhasil dipadamkan pukul 12. WIB.

BACA JUGA :  Terkuak, Motif Suami Bunuh Istri Karena Cemburu Lihat Chat Janjian dengan Mantan

“Sementara penyebabnya masih dalam lidik,”jelasnya.

Dalam peninjauan ini Bupati dan Kapolres menyerahkab bantuan sembako kepada para korban.

Berikut daftar para korban dan kerugian dialami.

  1. MUNAWAROH (Toko Pakaian dan Tembakau) Kerugian + Rp 250.000.000,-
  2. KADIR/MBAH DIRA (Toko Manisan) Kerugian + Rp 300.000.000,-
  3. PADIL (Toko Sendal dan Pakaian) Kerugian + Rp 150.000.000,-
  4. YUSUF kerugian + Rp 90.000.000,-
  5. TABIIN (Toko Bantal Dan Kasur) kerugian + Rp 200.000.000,-
  6. SAID (Toko Manisan) Kerugian + Rp150.000.000,-
  7. ZAIDUN ( Toko Manisan) Kerugian + Rp 120.000.000
  8. ADI (Toko Elektronik) kerugian + Rp 350.000.000,-

Share :

Baca Juga

Peristiwa

Hampir Saja Sijago Merah Gasak Rumah Warga di Jalah Hidayat

Peristiwa

22 Adegan Digelar dalam Rekonstruksi Pembunuhan Inah, Siswi SMP N 1 Betara

Berita

Seorang Kakek Di Parit 4 Kampung Nelayan Hilang Saat Ke Kebun

Peristiwa

BREAKING NEWS – Kebakaran Kembali Landa Kota Kuala Tungkal

Peristiwa

Jaringan IndiHome di Kuala Tungkal Lumpuh Total Siang Ini

Peristiwa

Dua Unit Seedboad Di Pelabuan LASDP Kuala Tungkal Terbakar

Peristiwa

Parah, Kabut Asap di Pematang Lumut Betara Ganggu Aktivitas Warga

Peristiwa

Tim SAR Serahkan Jasad Nelayan Tenggelam di Perairan Pulau Berhala ke Pihak Keluarga di Bram Itam