indexexchange.com, 192806, RESELLER, 50b1c356f2c5c8fc smaato.com, 1100042823, RESELLER, 07bcf65f187117b4 opera.com, pub5766157273984, DIRECT, 55a0c5fd61378de3 pubmatic.com, 158565, RESELLER, 5d62403b186f2ace yahoo.com, 58935, RESELLER, e1a5b5b6e3255540 appnexus.com, 13227, RESELLER
    LIVETV
Kepedulian Demokrat, Jamal Berikan Bantuan Untuk Korban Kebakaran di Kampung Nelayan Peringati May Day ke-30 KSBSI Jambi Gelar Baksos Sembako Kodim 0415/Jambi Laksanakan Vaksiansi Massal Booster Soal Rehab Rumah Korban Kebakaran Sekda : Kita Akan Konsultasikan dengan BPKP Tinjau Progres TMMD ke-113, Tim Wasev Mabes TNI AD Hadir di Bukit Indah dan Sungai Muluk

Home / Peristiwa

Sabtu, 24 April 2021 - 19:36 WIB

Kerugian Kebakaran Pasar Teluk Nilau Capai Miliaran Rupiah

FOTO : Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

FOTO : Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

PENGABUAN – Delapan kios dagang hangus saat kebakaran melanda Pasar Teluk Nilau, Kcamatan Pengabuan, Kabupaten Tanjab Barat, Sabtu (24/04/21) siang. Nilai kerugian material ditaksir mencapai Rp 1.610.000.000 miliar.

“Jumlah objek terbakar 8 Lapak. Kerugian kurang lebih Rp1,6 miliaran,” kata Kapolres Tanjab Barat AKBP Guntur Saputro, SIK, MH saat meninjau lokasi kebakaran bersama Bupati Tanjab Barat H. Anawar Sadat.

BACA JUGA :  Kebakaran di Kampung Nelayan 4 Rumah Ludes 2 Rusak Berat

Guntur mengatakan, kebakaran bermula pukul 10.00 WIB itu, Api berasal dari Kios Manisan milik Kadir alas Mbah Dira. Api baru berhasil dipadamkan pukul 12. WIB.

“Sementara penyebabnya masih dalam lidik,”jelasnya.

Dalam peninjauan ini Bupati dan Kapolres menyerahkab bantuan sembako kepada para korban.

Berikut daftar para korban dan kerugian dialami.

  1. MUNAWAROH (Toko Pakaian dan Tembakau) Kerugian + Rp 250.000.000,-
  2. KADIR/MBAH DIRA (Toko Manisan) Kerugian + Rp 300.000.000,-
  3. PADIL (Toko Sendal dan Pakaian) Kerugian + Rp 150.000.000,-
  4. YUSUF kerugian + Rp 90.000.000,-
  5. TABIIN (Toko Bantal Dan Kasur) kerugian + Rp 200.000.000,-
  6. SAID (Toko Manisan) Kerugian + Rp150.000.000,-
  7. ZAIDUN ( Toko Manisan) Kerugian + Rp 120.000.000
  8. ADI (Toko Elektronik) kerugian + Rp 350.000.000,-

Share :

Baca Juga

Peristiwa

Panel Pembagi Arus PLN Terbakar, Listrik di Kuala Tungkal Padam Total

Peristiwa

Pemilik Mobil Yang Menabrak Teras Warung Di Muntialo Berikan Ganti Kerugian

Peristiwa

Catut Nama Lintastungkal, Oknum Coba Peras Warga Tanjab Barat

Kecamatan

BREAKING NEWS : Pemukiman Penduduk Di Tebing Tinggi Terbakar

Peristiwa

Diterpa Angin, Kantin Pasar Desa Tanjung Pasir Ambruk

Peristiwa

Tertimpa Longsor, Delapan Rumah Warga di Parit Deli Nyaris Terjun ke Sungai

Peristiwa

Dilanda Hujan Deras, Puluhan Rumah Warga di Batang Asam Terendam Banjir

Peristiwa

Polda Jambi Benarkan Kendaraan Sat PJR Alami Kecelakaan